HERZLICH WILLKOMMEN beim CDU Stadtverband Bad König

Unser Ziel: Bad König weiter voranbringen


Als Mitglied in der CDU haben Sie viele Möglichkeiten mitzumachen. Sie wollen sich und Ihre politischen Ideen einbringen? Ob vor Ort, in Ihrer Region oder in der Bundespolitik – dann sind Sie bei uns richtig! Mit ihrer Mitgliedschaft können Sie im besten Sinne des Wortes „Partei ergreifen“. Sie leisten dabei einen wichtigen Beitrag für die Demokratie in unserem Land. Kommen auch Sie zu uns! Werden Sie Teil unserer Gemeinschaft. Wir freuen uns auf Sie! Mitgliedsantrag und weitere Informationen finden Sie hier: Link



CDU Bad König aktuell


Einladung zur Mitgliederversammlung - 18. November 2019


Download
2019-10-25_Einladung_Jahreshauptversamml
Adobe Acrobat Dokument 100.5 KB

Stellungsnahme zum Leserbrief eines Bad Königer Bürgers (Fr, 27 Sep 2019)
>> mehr lesen

Sanierung der Straße nach Momart kann weitergehen (Thu, 02 May 2019)
>> mehr lesen

Informationen zu Straßenbeitragsmodellen in Bad König (Wed, 27 Mar 2019)
>> mehr lesen

Sandra Funken, MdL: Aktuelles aus dem Landtag - Ausgabe März 2019 (Mon, 18 Mar 2019)
>> mehr lesen

Bad König vollzieht Wachwechsel an Verwaltungsspitze (Sat, 08 Dec 2018)
>> mehr lesen

CDU Bad König macht sich für Axel Muhn stark (Mon, 22 Oct 2018)
>> mehr lesen

Axel Muhn erhält viel Zuspruch bei den Hausbesuchen und Bürgergesprächen (Wed, 17 Oct 2018)
>> mehr lesen

Friedrich Bohl spricht in Bad König über deutsche Wiedervereinigung (Fri, 05 Oct 2018)
>> mehr lesen

Sandra Funken, unsere CDU Kandidatin für den Landtag (Thu, 27 Sep 2018)
>> mehr lesen

Landtagskandidatin Sandra Funken und Bürgermeisterkandidat Axel Muhn bei der Mitgliederversammlung des CDU Stadtverbandes Bad König (Tue, 25 Sep 2018)
>> mehr lesen

CDU und SPD unterstützen parteilosen Axel Muhn bei seiner Kandidatur für das Bürgermeisteramt (Fri, 17 Aug 2018)
>> mehr lesen

Besuch des Pfingstmarktes in Bad König (Tue, 22 May 2018)
>> mehr lesen

Elbe, Dome, August der Starke (Thu, 17 May 2018)
>> mehr lesen

Jahreshauptversammlung: CDU Stadtverband Bad König stellt Weichen für die Zukunft (Sun, 12 Nov 2017)
>> mehr lesen

Tag der Deutschen Einheit: Eine Zeitreise mit Günther Lehmann (Tue, 03 Oct 2017)
>> mehr lesen

Mitglieder offene Fraktions- und Vorstandssitzung (Wed, 07 Jun 2017)
>> mehr lesen

CDU Klausur in Momart am 21. Januar 2017 (Sat, 21 Jan 2017)
>> mehr lesen


CDU Kreisverband Odenwaldkreis aktuell


„Vorlesen ist eine elementare Voraussetzung für Bildung“ (Fri, 15 Nov 2019)
>> mehr lesen

Sandra Funken, MdL: Aktuelles aus dem Landtag - Ausgabe November 2019 (Fri, 08 Nov 2019)
>> mehr lesen


CDU Hessen aktuell


Mit dem hessischen Weg fördern wir nun gezielt den Nachwuchs (Mon, 18 Nov 2019)
>> mehr lesen

CDU-Landesvorsitzender Volker Bouffier zum Tod von Staatssekretär Gerhard O. Pfeffermann (Mon, 18 Nov 2019)
>> mehr lesen